• <small id="n82zy"><strong id="n82zy"><s id="n82zy"></s></strong></small>
    <meter id="n82zy"></meter>
  • <label id="n82zy"></label>

  • <small id="n82zy"><dfn id="n82zy"></dfn></small>
  • 教學通知

    教學通知

    您的當前位置: 首頁 >> 教學通知 >>
    關于2020年各類創新實驗班擬進入面試環節學生名單的公示
    發布時間:2020-10-07

        關于2020年各類創新實驗班擬進入面試環節學生名單的公示

    學校于2020年9月12日-19日在長春理工大學迎新網發布并開通2020級新生各類創新實驗班報名通道,經學生網上自愿報名、學校審核、筆試考試,共確定279名學生進入面試環節,其中,光電信息科學與工程(工學)專業國際化精英班52人、王大珩未來技術學院創新實驗班65人、信息與計算科學專業基礎學科拔尖學生培養實驗班35人、應用物理學專業基礎學科拔尖學生培養實驗班40人、計算機科學與技術專業基礎學科拔尖學生培養實驗班63人、應用化學專業基礎學科拔尖學生培養實驗班24人?,F予公示(名單見附件1)。

    公示時間為2020104日—106日,公示期間如有異議,請以書面形式向教務處反映。

    各類創新實驗班面試環節安排詳見附件2。

     

    聯 系 人:劉俊杰

    聯系電話:85582385

    聯系郵箱:jyk@cust.edu.cn

     

     

          長春理工大學 

                                               2020104

    附件1:

    光電信息科學與工程(工)專業國際化精英班面試名單

    排名
    學院
    專業
    學號
    姓名
    數學成績
    英語成績
    合計
    1
    電子信息工程學院
    電子信息工程
    200411122
    劉逸飛
    114
    77
    191
    2
    機電工程學院
    機械設計制造及其自動化
    200311203
    姬小航
    121
    68
    189
    3
    化學與環境工程學院
    化學工程與工藝
    200711136
    劉志超
    124
    64
    188
    4
    機電工程學院
    機械電子工程
    200321425
    袁柱
    130
    56
    186
    5
    光電工程學院
    光電信息科學與工程(工)
    200212527
    舒林
    109
    76
    185
    6
    計算機科學技術學院
    信息安全
    200531110
    馬舞陽
    99
    85
    184
    7
    化學與環境工程學院
    應用化學
    200712219
    劉政
    109
    70
    179
    8
    理學院
    數學類
    200110115
    王英澤
    90
    88
    178
    9
    光電工程學院
    光電信息科學與工程(工)
    200212607
    龔豪博
    112
    66
    178
    10
    光電工程學院
    探測制導與控制技術
    200222106
    彭科錦
    100
    78
    178
    11
    理學院
    數學類
    200110110
    張利艷
    113
    64
    177
    12
    光電工程學院
    光電信息科學與工程(工)
    200212309
    董道淳
    100
    77
    177
    13
    材料科學與工程學院
    新能源材料與器件
    200623111
    張宇航
    97
    80
    177
    14
    理學院
    應用物理學
    200122223
    王允菁
    119
    57
    176
    15
    光電工程學院
    光電信息科學與工程(工)
    200212826
    郭謝優
    103
    71
    174
    16
    計算機科學技術學院
    軟件工程
    200521319
    余其睿
    121
    53
    174
    17
    光電工程學院
    光電信息科學與工程(工)
    200212303
    劉墨泉
    108
    64
    172
    18
    理學院
    光電信息科學與工程(理)
    200121408
    阮高群
    106
    65
    171
    19
    理學院
    光電信息科學與工程(理)
    200121705
    陶新宇
    110
    58
    168
    20
    理學院
    微電子科學與工程
    200132235
    陶智
    97
    70
    167
    21
    光電工程學院
    光電信息科學與工程(工)
    200212428
    崔錦浩
    111
    56
    167
    22
    光電工程學院
    光電信息科學與工程(工)
    200212516
    熊宏坤
    106
    61
    167
    23
    光電工程學院
    光電信息科學與工程(工)
    200212519
    許浩楠
    109
    58
    167
    24
    光電工程學院
    光電信息科學與工程(工)
    200212702
    孫勁蕭
    102
    65
    167
    25
    光電工程學院
    信息對抗技術
    200221136
    何佳翔
    101
    66
    167
    26
    機電工程學院
    機械電子工程
    200321210
    杜凱瑞
    99
    68
    167
    27
    經濟管理學院
    工商管理類
    200920229
    張翔
    103
    63
    166
    28
    光電工程學院
    光電信息科學與工程(工)
    200212529
    徐揚鵬
    85
    80
    165
    29
    機電工程學院
    機械設計制造及其自動化
    200311204
    孫世豪
    96
    69
    165
    30
    光電工程學院
    光電信息科學與工程(工)
    200212729
    王廣澍
    89
    74
    163
    31
    光電工程學院
    光電信息科學與工程(工)
    200212720
    馮宣淇
    116
    46
    162
    32
    化學與環境工程學院
    應用化學
    200712203
    閆上上
    94
    67
    161
    33
    機電工程學院
    機械設計制造及其自動化
    200311534
    李思睿
    102
    58
    160
    34
    光電工程學院
    光電信息科學與工程(工)
    200212507
    吳啟會
    94
    65
    159
    35
    理學院
    光電信息科學與工程(理)
    200121525
    周海寧
    97
    61
    158
    36
    光電工程學院
    光電信息科學與工程(工)
    200212819
    潘玉勃
    114
    44
    158
    37
    理學院
    光電信息科學與工程(理)
    200121532
    謝云雙
    90
    67
    157
    38
    理學院
    光電信息科學與工程(理)
    200121719
    李尚峻
    97
    60
    157
    39
    理學院
    光電信息科學與工程(理)
    200121426
    劉坤
    95
    61
    156
    40
    經濟管理學院
    工商管理類
    200920404
    余桂峰
    95
    61
    156
    41
    光電工程學院
    光電信息科學與工程(工)
    200212313
    王宋暉
    66
    89
    155
    42
    電子信息工程學院
    電子信息工程
    200411202
    王悅茜
    94
    61
    155
    43
    經濟管理學院
    工商管理類
    200920531
    梁遠輝
    96
    59
    155
    44
    理學院
    光電信息科學與工程(理)
    200121521
    林義雄
    92
    62
    154
    45
    光電工程學院
    光電信息科學與工程(工)
    200212804
    張琰東
    96
    58
    154
    46
    材料科學與工程學院
    無機非金屬材料工程
    200611214
    戚宇航
    96
    58
    154
    47
    經濟管理學院
    金融工程
    200913119
    劉栩含
    89
    65
    154
    48
    理學院
    光電信息科學與工程(理)
    200121710
    龍中陽
    94
    59
    153
    49
    理學院
    光電信息科學與工程(理)
    200121724
    趙鴻洋
    110
    43
    153
    50
    光電工程學院
    光電信息科學與工程(工)
    200212330
    何為健
    96
    56
    152
    50
    生命科學技術學院
    生物技術
    200822106
    劉文笛
    97
    55
    152
    50
    生命科學技術學院
    生物技術
    200822115
    高亞麟
    86
    66
    152
     

     

    王大珩未來技術學院創新實驗班面試名單

    排名
    學院
    專業
    學號
    姓名
    數學成績
    英語成績
    合計
    1
    計算機科學技術學院
    計算機科學與技術
    200511337
    程天一
    124
    69
    193
    2
    機電工程學院
    機械電子工程
    200321234
    張家闊
    113
    77
    190
    3
    光電工程學院
    光電信息科學與工程(工)
    200212424
    馬薪檸
    106
    83
    189
    4
    理學院
    電子科學與技術
    200131220
    王宇龍
    130
    58
    188
    5
    光電工程學院
    光電信息科學與工程(工)
    200212615
    萬嘉喜
    124
    62
    186
    6
    光電工程學院
    光電信息科學與工程(工)
    200212802
    李家茵
    111
    72
    183
    7
    機電工程學院
    機械設計制造及其自動化
    200311310
    鄔青淵
    106
    76
    182
    8
    光電工程學院
    信息對抗技術
    200221132
    粟煜
    107
    74
    181
    9
    理學院
    微電子科學與工程
    200132134
    甘愿
    122
    58
    180
    10
    材料科學與工程學院
    功能材料
    200613126
    章子騫
    98
    82
    180
    11
    生命科學技術學院
    生物醫學工程
    200811121
    宋嘉耀
    118
    62
    180
    12
    理學院
    電子科學與技術
    200131331
    石梁璽
    109
    70
    179
    13
    理學院
    應用物理學
    200122123
    王婧
    120
    58
    178
    14
    電子信息工程學院
    電子信息工程
    200411112
    劉闖
    105
    73
    178
    15
    材料科學與工程學院
    功能材料
    200613111
    李憲陽
    111
    67
    178
    16
    電子信息工程學院
    電子信息工程
    200411129
    孫驍
    124
    52
    176
    17
    理學院
    電子科學與技術
    200131205
    王正陽
    102
    73
    175
    18
    電子信息工程學院
    電子信息科學與技術
    200412130
    鄒宇陽
    99
    76
    175
    19
    理學院
    數學類
    200110216
    徐松華
    115
    59
    174
    20
    光電工程學院
    光電信息科學與工程(工)
    200212425
    杜友軍
    99
    75
    174
    21
    化學與環境工程學院
    化學工程與工藝
    200711114
    程斐豪
    108
    65
    173
    22
    理學院
    光電信息科學與工程(理)
    200121427
    梁開源
    86
    86
    172
    23
    理學院
    電子科學與技術
    200131320
    張亞男
    111
    61
    172
    24
    理學院
    微電子科學與工程
    200132113
    郭俊良
    124
    48
    172
    25
    經濟管理學院
    信息管理與信息系統
    200925134
    王琳琳
    109
    63
    172
    26
    材料科學與工程學院
    新能源材料與器件
    200623224
    崔陽陽
    110
    61
    171
    27
    經濟管理學院
    信息管理與信息系統
    200925124
    胡帥
    103
    68
    171
    28
    理學院
    數學類
    200110136
    張睿雯
    107
    63
    170
    29
    機電工程學院
    機械電子工程
    200321313
    任宣宇
    113
    56
    169
    30
    化學與環境工程學院
    應用化學
    200712109
    張翔婷
    100
    69
    169
    31
    理學院
    應用物理學
    200122108
    李彤
    103
    65
    168
    32
    材料科學與工程學院
    材料化學
    200621110
    黃智超
    105
    62
    167
    33
    經濟管理學院
    工商管理類
    200920234
    李心如
    96
    71
    167
    34
    光電工程學院
    光電信息科學與工程(工)
    200212620
    梁長樂
    109
    57
    166
    35
    材料科學與工程學院
    無機非金屬材料工程
    200611307
    李昌衡
    107
    59
    166
    36
    理學院
    光電信息科學與工程(理)
    200121306
    李晟
    82
    83
    165
    37
    光電工程學院
    測控技術與儀器
    200211225
    陳寶康
    110
    55
    165
    38
    機電工程學院
    機械電子工程
    200321429
    張函碩
    114
    51
    165
    39
    計算機科學技術學院
    信息安全
    200531222
    郭奇偉
    111
    54
    165
    40
    經濟管理學院
    工商管理類
    200920132
    任晨旺
    101
    64
    165
    41
    機電工程學院
    機械設計制造及其自動化
    200311516
    杜爽
    116
    48
    164
    42
    機電工程學院
    機械電子工程
    200321218
    胡皓
    107
    57
    164
    43
    材料科學與工程學院
    材料化學
    200621226
    徐潤平
    100
    64
    164
    44
    經濟管理學院
    國際經濟與貿易
    200911126
    儲明達
    100
    64
    164
    45
    理學院
    光電信息科學與工程(理)
    200121322
    龐順義
    113
    50
    163
    46
    理學院
    光電信息科學與工程(理)
    200121422
    吳凡
    117
    46
    163
    47
    光電工程學院
    測控技術與儀器
    200211409
    王馨琦
    109
    54
    163
    48
    機電工程學院
    機械設計制造及其自動化
    200311314
    李浩天
    110
    53
    163
    49
    電子信息工程學院
    電子信息科學與技術
    200412204
    唐浩翔
    107
    56
    163
    50
    計算機科學技術學院
    數據科學與大數據技術
    200512210
    蔡彧
    87
    76
    163
    51
    計算機科學技術學院
    軟件工程
    200521211
    李澤華
    108
    55
    163
    52
    計算機科學技術學院
    信息安全
    200531126
    徐亞軒
    91
    72
    163
    53
    材料科學與工程學院
    材料化學
    200621122
    陳曉馳
    103
    60
    163
    54
    材料科學與工程學院
    新能源材料與器件
    200623218
    劉順龍
    103
    60
    163
    55
    法學院
    法學
    201211223
    李喜林
    110
    53
    163
    56
    理學院
    光電信息科學與工程(理)
    200121409
    許澤宇
    118
    44
    162
    57
    理學院
    光電信息科學與工程(理)
    200121708
    趙鑫龍
    87
    75
    162
    58
    光電工程學院
    測控技術與儀器
    200211437
    趙迪
    105
    57
    162
    59
    光電工程學院
    光電信息科學與工程(工)
    200212412
    翟怡林
    112
    50
    162
    60
    光電工程學院
    光電信息科學與工程(工)
    200212420
    黃譽葉
    105
    57
    162
    60
    電子信息工程學院
    通信工程
    200421302
    賈雨晴
    99
    63
    162
    60
    電子信息工程學院
    電氣工程及其自動化
    200432304
    左嘉琦
    98
    64
    162
    60
    材料科學與工程學院
    無機非金屬材料工程
    200611322
    劉虎
    100
    62
    162
    60
    化學與環境工程學院
    化學工程與工藝
    200711119
    李治豪
    108
    54
    162
    60
    生命科學技術學院
    生物醫學工程
    200811106
    王麗婷
    102
    60
    162
     

     

    信息與計算科學專業基礎學科拔尖學生培養實驗班面試名單

    排名
    學院
    專業
    學號
    姓名
    數學成績
    英語成績
    合計
    1
    理學院
    數學類
    200110334
    馮健毅
    120
    62
    182
    2
    經濟管理學院
    工商管理類
    200920512
    王瑩瑩
    101
    66
    167
    3
    理學院
    數學類
    200110224
    蔡家成
    111
    48
    159
    4
    法學院
    社會工作
    201221123
    楊若菡
    98
    58
    156
    5
    電子信息工程學院
    電氣工程及其自動化
    200432131
    王昌
    87
    66
    153
    6
    經濟管理學院
    金融工程
    200913128
    楊婷婷
    90
    62
    152
    7
    電子信息工程學院
    電子信息工程
    200411425
    陳芷瑩
    87
    62
    149
    8
    人工智能學院
    機器人工程
    201302116
    董林
    95
    54
    149
    9
    理學院
    數學類
    200110108
    余一豐
    97
    43
    140
    10
    經濟管理學院
    工商管理類
    200920117
    楊胤
    101
    39
    140
    11
    理學院
    數學類
    200110130
    楊宇琪
    86
    52
    138
    12
    理學院
    數學類
    200110313
    胡藝馨
    84
    54
    138
    13
    化學與環境工程學院
    應用化學
    200712114
    加洛木呷
    106
    32
    138
    14
    材料科學與工程學院
    功能材料
    200613138
    吳芊如
    86
    51
    137
    15
    理學院
    數學類
    200110105
    李炳彤
    102
    34
    136
    16
    理學院
    數學類
    200110331
    吳悅彬
    99
    37
    136
    17
    計算機科學技術學院
    信息安全
    200531235
    王雨瑄
    68
    68
    136
    18
    理學院
    數學類
    200110316
    曹繼晴
    88
    47
    135
    19
    經濟管理學院
    工商管理類
    200920110
    吳可衛
    74
    58
    132
    20
    計算機科學技術學院
    信息安全
    200531114
    杜宇航
    89
    41
    130
    21
    經濟管理學院
    國際經濟與貿易
    200911104
    何文斌
    83
    47
    130
    22
    理學院
    數學類
    200110223
    李宏磊
    99
    30
    129
    23
    材料科學與工程學院
    無機非金屬材料工程
    200611233
    蔡偉冰
    86
    41
    127
    24
    計算機科學技術學院
    軟件工程
    200521117
    夏宇
    93
    33
    126
    25
    材料科學與工程學院
    無機非金屬材料工程
    200611312
    陳嘉欣
    77
    49
    126
    26
    化學與環境工程學院
    化學工程與工藝
    200711219
    楊樂
    84
    40
    124
    27
    經濟管理學院
    工商管理類
    200920311
    黃杰尹
    58
    66
    124
    28
    理學院
    數學類
    200110306
    姜筌
    94
    28
    122
    29
    理學院
    數學類
    200110332
    楊晨
    76
    46
    122
    30
    理學院
    數學類
    200110134
    劉子瑞
    89
    32
    121
    31
    理學院
    數學類
    200110220
    楊譯然
    82
    30
    112
    32
    經濟管理學院
    工商管理類
    200920230
    王習源
    41
    63
    104
    33
    電子信息工程學院
    電子信息科學與技術
    200412101
    楊凱迪
    83
    15
    98
    34
    電子信息工程學院
    電子信息工程
    200411105
    鄭子玄
    61
    34
    95
    35
    文學院
    網絡與新媒體
    201122133
    劉翔宇
    39
    23
    62
     

     

    應用物理學專業基礎學科拔尖學生培養實驗班面試名單

    排名
    學院
    專業
    學號
    姓名
    數學成績
    英語成績
    合計
    1
    理學院
    應用物理學
    200122209
    羅太哿
    124
    62
    186
    2
    理學院
    應用物理學
    200122218
    穆耀航
    118
    51
    169
    3
    化學與環境工程學院
    化學工程與工藝
    200711229
    申家豪
    127
    41
    168
    4
    機電工程學院
    機械設計制造及其自動化
    200311401
    田豐年
    118
    43
    161
    5
    理學院
    應用物理學
    200122104
    周巖松
    110
    47
    157
    6
    理學院
    應用物理學
    200122122
    王怡寧
    87
    70
    157
    7
    理學院
    應用物理學
    200122230
    鄧文鋒
    118
    39
    157
    8
    電子信息工程學院
    電氣工程及其自動化
    200432103
    李賡
    112
    43
    155
    9
    理學院
    應用物理學
    200122117
    戴冕
    94
    54
    148
    10
    生命科學技術學院
    生物工程
    200821134
    李平平
    100
    47
    147
    11
    理學院
    應用物理學
    200122217
    李靜怡
    94
    52
    146
    12
    理學院
    應用物理學
    200122120
    陸子牧
    83
    60
    143
    13
    理學院
    應用物理學
    200122212
    岳翰
    107
    35
    142
    14
    理學院
    應用物理學
    200122121
    施鵬
    96
    45
    141
    15
    理學院
    應用物理學
    200122204
    林舒晴
    90
    50
    140
    16
    機電工程學院
    機械電子工程
    200321420
    張潤峰
    94
    43
    137
    17
    理學院
    應用物理學
    200122113
    楊浩
    86
    50
    136
    18
    材料科學與工程學院
    無機非金屬材料工程
    200611326
    宋富豪
    87
    47
    134
    19
    理學院
    應用物理學
    200122111
    趙喻斌
    100
    32
    132
    20
    理學院
    應用物理學
    200122205
    景文馨
    83
    47
    130
    21
    理學院
    應用物理學
    200122222
    李駿洋
    80
    49
    129
    22
    理學院
    應用物理學
    200122206
    黃彥博
    96
    32
    128
    23
    經濟管理學院
    工商管理類
    200920304
    曹錦佳
    78
    50
    128
    24
    理學院
    應用物理學
    200122227
    胡文士
    89
    35
    124
    25
    理學院
    應用物理學
    200122110
    顧俊偉
    76
    43
    119
    26
    理學院
    應用物理學
    200122102
    呂欣華
    76
    37
    113
    27
    理學院
    應用物理學
    200122115
    杜金峰
    71
    40
    111
    28
    理學院
    應用物理學
    200122118
    黃智穎
    67
    44
    111
    29
    理學院
    應用物理學
    200122109
    穆昕明
    66
    44
    110
    30
    理學院
    應用物理學
    200122130
    高鑫凱
    70
    39
    109
    31
    理學院
    應用物理學
    200122228
    聶振宇
    69
    40
    109
    32
    理學院
    應用物理學
    200122101
    張鑫
    72
    33
    105
    33
    材料科學與工程學院
    新能源材料與器件
    200623214
    薛宇鑫
    70
    31
    101
    34
    材料科學與工程學院
    無機非金屬材料工程
    200611221
    王崠莘
    69
    31
    100
    35
    電子信息工程學院
    通信工程
    200421410
    柴占全
    62
    35
    97
    36
    理學院
    微電子科學與工程
    200132222
    黃楚豪
    56
    31
    87
    37
    機電工程學院
    機械電子工程
    200321205
    喬樹
    64
    21
    85
    38
    材料科學與工程學院
    新能源材料與器件
    200623116
    史博武
    63
    21
    84
    39
    理學院
    應用物理學
    200122103
    郭瑞華
    49
    34
    83
    40
    材料科學與工程學院
    材料化學
    200621212
    狄佳
    49
    33
    82
     

     

    計算機科學與技術專業基礎學科拔尖學生培養實驗班面試名單

    排名
    學院
    專業
    學號
    姓名
    數學成績
    英語成績
    合計
    1
    計算機科學技術學院
    計算機科學與技術
    200511621
    吳夢露
    132
    52
    100
    2
    電子信息工程學院
    電子信息工程
    200411225
    張麥
    126
    57
    98.4
    3
    計算機科學技術學院
    計算機科學與技術
    200511519
    劉晨曦
    124
    59
    98
    4
    計算機科學技術學院
    計算機科學與技術
    200511633
    竺馳峰
    119
    55
    93.4
    5
    理學院
    數學類
    200110233
    王翠華
    110
    63
    91.2
    6
    計算機科學技術學院
    數據科學與大數據技術
    200512134
    周璨
    100
    78
    91.2
    7
    計算機科學技術學院
    計算機科學與技術
    200511505
    羅駿杰
    104
    71
    90.8
    8
    電子信息工程學院
    電子信息科學與技術
    200412120
    劉鎧寧
    118
    49
    90.4
    9
    電子信息工程學院
    電子信息工程
    200411117
    毛文杰
    115
    52
    89.8
    10
    計算機科學技術學院
    計算機科學與技術
    200511702
    俞凱元
    118
    47
    89.6
    11
    計算機科學技術學院
    計算機科學與技術
    200511517
    劉陽
    114
    49
    88
    12
    電子信息工程學院
    通信工程
    200421240
    康廣庭
    105
    62
    87.8
    13
    計算機科學技術學院
    計算機科學與技術
    200511308
    易雨桐
    109
    56
    87.8
    14
    電子信息工程學院
    電子信息工程
    200411404
    周子涵
    114
    48
    87.6
    15
    理學院
    微電子科學與工程
    200132103
    武曉陽
    113
    49
    87.4
    16
    理學院
    數學類
    200110222
    張喆坤
    111
    51
    87
    17
    機電工程學院
    過程裝備與控制工程
    200331110
    顧良泓
    97
    72
    87
    18
    理學院
    數學類
    200110103
    ?,|
    111
    50
    86.6
    19
    化學與環境工程學院
    應用化學
    200712215
    王麗碩
    109
    53
    86.6
    20
    計算機科學技術學院
    計算機科學與技術
    200511312
    趙佩鑫
    103
    60
    85.8
    21
    電子信息工程學院
    電子信息科學與技術
    200412316
    魏龍飛
    114
    42
    85.2
    22
    計算機科學技術學院
    計算機科學與技術
    200511617
    劉勇強
    101
    60
    84.6
    23
    化學與環境工程學院
    化學工程與工藝
    200711225
    呂卓
    104
    55
    84.4
    24
    計算機科學技術學院
    計算機科學與技術
    200511415
    夏竟天
    91
    74
    84.2
    25
    經濟管理學院
    國際經濟與貿易
    200911109
    宋少璇
    107
    50
    84.2
    26
    計算機科學技術學院
    計算機科學與技術
    200511233
    桓悅
    101
    59
    84.2
    27
    計算機科學技術學院
    計算機科學與技術
    200511423
    宋佳霓
    106
    50
    83.6
    28
    化學與環境工程學院
    應用化學
    200712121
    高騁
    86
    80
    83.6
    29
    計算機科學技術學院
    計算機科學與技術
    200511718
    董政
    104
    52
    83.2
    30
    化學與環境工程學院
    環境工程
    200722106
    王旭
    110
    43
    83.2
    31
    材料科學與工程學院
    功能材料
    200613135
    任曉磊
    114
    37
    83.2
    32
    計算機科學技術學院
    計算機科學與技術
    200511716
    王拓淤
    93
    68
    83
    33
    理學院
    微電子科學與工程
    200132121
    符蘇麒
    101
    55
    82.6
    34
    法學院
    法學
    201211217
    徐家爍
    101
    55
    82.6
    35
    計算機科學技術學院
    軟件工程
    200521122
    李英
    92
    67
    82
    36
    計算機科學技術學院
    計算機科學與技術
    200511503
    廖虹鑫
    95
    62
    81.8
    37
    計算機科學技術學院
    計算機科學與技術
    200511218
    李賡
    100
    54
    81.6
    38
    計算機科學技術學院
    信息安全
    200531206
    楊浦
    96
    60
    81.6
    39
    計算機科學技術學院
    計算機科學與技術
    200511219
    王盈智
    79
    85
    81.4
    40
    計算機科學技術學院
    軟件工程
    200521417
    龐丞志
    93
    64
    81.4
    41
    計算機科學技術學院
    信息安全
    200531208
    朱祖威
    93
    63
    81
    42
    計算機科學技術學院
    計算機科學與技術
    200511426
    茹子恒
    115
    27
    79.8
    43
    材料科學與工程學院
    材料化學
    200621209
    章一凡
    97
    54
    79.8
    44
    電子信息工程學院
    電子信息工程
    200411203
    余浩冉
    88
    67
    79.6
    45
    計算機科學技術學院
    計算機科學與技術
    200511812
    李德勝
    106
    40
    79.6
    46
    計算機科學技術學院
    計算機科學與技術
    200511827
    楊燃園
    91
    61
    79
    47
    計算機科學技術學院
    計算機科學與技術
    200511232
    祁俊哲
    110
    32
    78.8
    48
    計算機科學技術學院
    數據科學與大數據技術
    200512101
    亢靈童
    100
    47
    78.8
    49
    材料科學與工程學院
    功能材料
    200613125
    李經航
    98
    50
    78.8
    50
    文學院
    廣告學
    201121113
    胡江丹
    98
    50
    78.8
    51
    理學院
    數學類
    200110323
    林世杰
    99
    48
    78.6
    52
    計算機科學技術學院
    計算機科學與技術
    200511526
    周小湄
    99
    48
    78.6
    53
    法學院
    法學
    201211236
    楊榮
    100
    46
    78.4
    54
    計算機科學技術學院
    軟件工程
    200521234
    馬少杰
    97
    50
    78.2
    55
    法學院
    法學
    201211203
    賀欣悅
    90
    60
    78
    56
    計算機科學技術學院
    計算機科學與技術
    200511604
    孫博
    103
    40
    77.8
    57
    計算機科學技術學院
    計算機科學與技術
    200511618
    高首琦
    93
    55
    77.8
    58
    計算機科學技術學院
    計算機科學與技術
    200511224
    邊偉寧
    108
    32
    77.6
    59
    計算機科學技術學院
    軟件工程
    200521123
    牟晏民
    104
    37
    77.2
    60
    計算機科學技術學院
    計算機科學與技術
    200511418
    李黎明
    90
    57
    76.8
    60
    計算機科學技術學院
    計算機科學與技術
    200511615
    賀哲
    98
    45
    76.8
    60
    計算機科學技術學院
    計算機科學與技術
    200511728
    張晏銘
    108
    30
    76.8
    60
    計算機科學技術學院
    信息安全
    200531101
    俞天城
    98
    45
    76.8
    備注:總成績合計=數學成績×60%+英語成績×40%
     

     

    應用化學專業基礎學科拔尖學生培養實驗班面試名單

    排名
    學院
    專業
    學號
    姓名
    數學成績
    英語成績
    合計
    1
    化學與環境工程學院
    應用化學
    200712214
    馮雷
    102
    64
    166
    2
    材料科學與工程學院
    材料化學
    200621111
    楊亞愿
    104
    57
    161
    3
    化學與環境工程學院
    應用化學
    200712202
    余姝彤
    109
    49
    158
    4
    化學與環境工程學院
    應用化學
    200712108
    肖笑
    94
    58
    152
    5
    化學與環境工程學院
    應用化學
    200712205
    郭鍵
    91
    53
    144
    6
    化學與環境工程學院
    應用化學
    200712117
    李仕豪
    76
    63
    139
    7
    化學與環境工程學院
    應用化學
    200712224
    韓迪
    81
    55
    136
    8
    化學與環境工程學院
    應用化學
    200712213
    金碩
    74
    61
    135
    9
    化學與環境工程學院
    應用化學
    200712128
    董禹竹
    90
    44
    134
    10
    化學與環境工程學院
    應用化學
    200712229
    王英杰
    86
    44
    130
    11
    化學與環境工程學院
    應用化學
    200712116
    孫馳
    73
    56
    129
    12
    化學與環境工程學院
    應用化學
    200712201
    孫歐洲
    89
    36
    125
    13
    化學與環境工程學院
    應用化學
    200712225
    曹佳儀
    80
    43
    123
    14
    機電工程學院
    機械電子工程
    200321307
    康英旗
    76
    44
    120
    15
    化學與環境工程學院
    應用化學
    200712209
    王雙雙
    67
    52
    119
    16
    光電工程學院
    光電信息科學與工程(工)
    200212414
    牟家龍
    81
    36
    117
    17
    化學與環境工程學院
    應用化學
    200712115
    田黎勤
    69
    48
    117
    18
    化學與環境工程學院
    應用化學
    200712207
    徐佳彤
    73
    44
    117
    19
    材料科學與工程學院
    材料化學
    200621123
    李琦睿
    75
    37
    112
    20
    化學與環境工程學院
    應用化學
    200712228
    于凱琪
    60
    51
    111
    21
    經濟管理學院
    國際經濟與貿易
    200911114
    李舒玲
    63
    45
    108
    22
    化學與環境工程學院
    應用化學
    200712127
    高欣
    64
    43
    107
    23
    化學與環境工程學院
    應用化學
    200712131
    徐佳辰
    69
    31
    100
    24
    材料科學與工程學院
    材料化學
    200621103
    劉志超
    25
    36
    61 
     

    附件2:

    光電信息科學與工程(工)專業國際化精英班面試安排

    面試時間:2020年10月07日下午(13:30開始)

    面試地點:東校區第三教學樓704

    面試考核:

    面試考核包括思想政治考核(合格或不合格)、創新能力考核(占20%)、英語口語水平考核(占30%)、綜合素質水平考核(占50%)。

    面試中思想政治考核不合格者,直接取消選拔資格。按照面試成績進行排序,前25名為擬選拔學生。

    面試時請提供高中階段各類競賽證書、獎勵的佐證證明。

    聯 系 人:閆鈺鋒

    聯系電話:13504436797

     

     

    王大珩未來技術學院創新實驗班面試安排

    面試時間:2020年10月07日下午(13:30開始)

    面試地點:東校區第三教學樓512室、606室、608室、610室、612室、614室(具體所在考場請考生面試前到相關考場查看)

    面試考核:

    面試考核包括思想政治考核(合格或不合格)、專業素養與專業潛質考核(占70%)、綜合素養考核(占30%)。按照面試成績進行排序,前20名為擬選拔學生。

    思想政治考核不合格者,直接取消選拔資格。

    專業素養與專業潛質考核重點考查學生基礎知識、基本能力、思維能力、創新精神等,從而考查學生學習興趣、專業潛質、學生好奇心及質疑精神。

    綜合素養考核主要通過學生的自我評估、誠信正直、團隊合作、自控堅韌、人際理解力五個方面,考查學生的綜合素質。

    面試時請提供高中階段各類競賽證書、獎勵的佐證證明。

    聯 系 人:劉俊杰

    聯系電話:85582385、13578807929

     

     

    信息與計算科學專業基礎學科拔尖學生培養實驗班面試安排

    面試時間:2020年10月07日全天(08:30開始)

    面試地點:東校區第二教學樓911室

    面試考核:

    面試考核包括思想政治考核(占30%)、英語口語水平考核(占10%)、綜合素質水平考核(占30%)、數學知識考核(占30%)。

    面試中思想政治考核不合格者,直接取消選拔資格。按照面試成績進行排序,前20名為擬選拔學生。

    面試時請提供高中階段各類競賽證書、獎勵的佐證證明。

    聯 系 人:成麗波

    聯系電話:18088686126

     

     

     

    應用物理學專業基礎學科拔尖學生培養實驗班面試安排

    物理筆試加試時間:2020年10月06日下午13:30-15:30

    物理筆試加試地點:東校區第二教學樓302室

     

    面試時間:2020年10月07日全天(8:30開始)

    面試地點:東校區第二教學樓905室

    面試考核:

    面試考核包括思想政治考核(占30%)、英語口語水平考核(占10%)、綜合素質水平考核(占30%)、數學知識、物理知識考核(占30%)。

    面試中思想政治考核不合格者,直接取消選拔資格。按照面試成績進行排序,前20名為擬選拔學生。

    面試時請提供高中階段各類競賽證書、獎勵的佐證證明。

    聯 系 人:成麗波

    聯系電話:18088686126

     

     

     

    計算機科學與技術專業基礎學科拔尖學生培養實驗班面試安排

    面試時間:2020年10月07日全天(08:30開始)

    面試地點:南校區實訓樓305室

    面試考核:

    1. 面試考核包括思想政治考核、英語水平考核、專業基礎知識考核、綜合素質水平考核。
    2. 面試中思想政治考核不合格者,直接取消選拔資格。高考科目含有物理的優先錄取。按照面試成績進行排序,前20名為擬選拔學生。
    3. 面試時請提供高中階段各類競賽證書、獎勵的佐證證明。
    4. 參加面試同學請掃描下面二維碼或訪問此鏈接(https://www.wjx.cn/jq/92860272.aspx),填寫個人相關信息。請如實填寫分數,若發現與高考成績不符者視為棄權;個人信息不填寫者視為棄權。

     

    聯 系 人:張宇昕

    聯系電話:85583897

     

     

     

    應用化學專業基礎學科拔尖學生培養實驗班面試安排

    化學筆試加試時間:2020年10月6日09:00

    化學筆試加試地點:南校區研究生教學樓401室

    面試時間:2020年10月7日

    面試地點:南校區實訓樓802室

    專業綜合考核:

    專業綜合考核分為兩部分,第一部分筆試加試考核,加試科目為化學(占專業綜合考核總成績的60%);第二部分為面試考核(占專業綜合考核總成績的40%)。

    面試考核包括思想政治考核和綜合素質與能力考核。面試中思想政治考核不合格者,直接取消選拔資格。綜合素質與能力考核分為英語口語水平考核與化學綜合素質水平考核兩部分。

    面試時請提供高中階段各類競賽證書、獎勵的佐證證明。

    專業綜合考核總成績計算辦法:M=A×60%+B×40%(A為化學筆試加試成績,B為面試考核成績)。

    聯 系 人:趙  博

    聯系電話:85583459

                                           

      
    Copyright ©2020 長春理工大學光電工程學院 All Rights Reserved. 地址:長春市衛星路7089號 郵編:130022
    梦见打麻将